Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С россиянами поделились новым способом создать надежный пароль для аккаунта

Пароль важно обновлять каждые три месяца
Пароль важно обновлять каждые три месяца

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Создать надежный пароль можно с помощью мнемонических правил, например, составив его из первых букв сложного предложения, рассказал журналистам директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

«Легче всего взломать пароли, которые представляют собой обычные слова, имена или последовательность цифр или букв... К примеру, составить длинное предложение, а первые буквы слов, цифры и знаки препинания составят пароль», – сказал эксперт.

В разговоре с «Вечерней Москвой» Денис Кувиков рассказал, что надежный пароль должен состоять как минимум из 7–8 символов. Кроме строчных и прописных букв, он должен включать в себя по меньшей мере один символ и одну цифру.

Использовать в качестве пароля шаблоны вроде кличек животных, дат рождения и так далее не следует из-за легкости в их подборе, подчеркнул специалист. Поскольку злоумышленники постоянно получают новые базы данных пользователей, пароль важно обновлять по крайне мере каждые три месяца.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как обезопасить себя от мошенников в интернете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.