Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о мошенниках, которые давят на жалость

По словам тех, кто разговаривал с предполагаемым мошенником, часто в машине присутствуют маленькие дети
По словам тех, кто разговаривал с предполагаемым мошенником, часто в машине присутствуют маленькие дети

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В столице начал распространяться новый вид мошенников, подъезжающих на автомобиле и буквально требующих деньги в обмен на трогательную историю. Об этом на странице Гагаринского района Москвы в Facebook рассказала жительница района.

«Я не местный, с Абхазии приехал, тут купил машину, развернулся вот на проспекте через две сплошные, полиция остановила…». Дальше слушать я не стала. Очень похоже на развод. На всякий случай – будьте бдительны», – написала женщина.

По ее словам, водитель «южных кровей» обратился к ней, когда она шла по тротуару. Она уточнила, что на заднем сидении авто сидел «мальчик лет семи».

В комментариях под постом один из пользователей также написал, что общался с похожим водителем две недели назад. Еще один человек сообщил, что похожий случай был в Академическом районе. Пользовательница Анна Клюкина написала, что и к ней во дворе по улице Шкверника мужчина обратился с той же просьбой.

«То же самое говорили мне две недели назад, когда шла примерно там же, мимо ИОХа. Машина с двумя мужчинами, ребенка не видела, я думала дорогу хотят спросить, но говорили про Абхазию и проблемы», – сообщила еще одна пользовательница.

Каждый из очевидцев подчеркивает агрессивный характер мужчины, который, по их словам, в большей степени требовал деньги, чем просил их.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о способах вернуть украденные мошенниками деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.