Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киберэксперт рассказал, какую «опасную» настройку смартфона необходимо отключить

человек со смартфоном
Для отключения функции необходимо самостоятельно зайти в настройки гаджета

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности Зак Доффман заявил, что автоматическое подключение к сети Wi-Fi следует выключить самостоятельно в настройках, из-за потенциальной опасности подключения к сети злоумышленника. Он рассказал об этом во время общения с журналистами.

«Вы могли предположить, что вряд ли попадете на такую атаку, но у многих из вас все равно будут опасно открытые настройки Wi-Fi. И хотя этот конкретный недостаток был направлен на обман вашего телефона, большинство атак Wi-Fi просто нацелены на то, чтобы обмануть вас», – объяснил эксперт.

Во время общения с изданием ForbesДоффман отметил, что для отключения этой функции нужно зайти в настройки, раздел «Запросы на подключение», открыть «Автодоступ к точке» и активировать отметку «Спросить». Это не позволит смартфону автоматически подключаться к сторонним сетям беспроводного интернета.

Ранее «Новые известия» писали о проблемах со смартфонами. Производители смартфонов сообщили о «полупроводниковом кризисе».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.