Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чемпион мира вскрыл проблему развития плавания в России

Пловцы
Эксперт прокомментировал золото Рылова

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России до сих пор дефицит бассейнов, их нужно строить, заполнять тренерами, детьми и желанием побеждать. В этом случае победы на Олимпийских играх буду чаще. Об этом «ФедералПресс» заявил шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Юрий Прилуков, комментируя золото Евгения Рылова, которое Россия получила впервые за 25 лет.

«Бассейны до сих пор являются дефицитом, как и качественные спортшколы. Соответственно, уровень внутренней конкуренции низкий, спортсмены не вырастают в топ-пловцов. При сравнительно невысоком уровне результатов на отдельных дистанциях конкуренция составляет всего три-четыре человека на два места в сборной», – пояснил эксперт.

По его словам, в детях нужно раскрывать спортивный потенциал, особенно скрытый.

Как ранее сообщалось, олимпийский пловец от России Евгений Рылов рассказал, что ему не разрешили выйти в маске с котом во время церемонии награждения. С организаторами молодой человек спорить не стал.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.