Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Instagram обезопасит аккаунты детей от подозрительных взрослых

Instagram обновит настройки приватности детских аккаунтов
Instagram обновит настройки приватности детских аккаунтов

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить детей от сомнительной рекламы и подозрительных аккаунтов взрослых, Instagram обновит настройки приватности для новых пользователей младше 16 лет. Теперь их профили будут закрыты по умолчанию, а истории перестанут транслироваться в публичных разделах. Об этом компания сообщила в своем блоге.

«Мы хотим найти баланс: дать молодым людям все, что им нравится в Instagram, и при этом обеспечить их безопасность», – сказано в сообщении.

В свою очередь пользователям младше 16 лет, у которых уже есть аккаунт в Instagram, придет предложение закрыть профиль с рассказом о преимуществах конфиденциальности.

Также Instagram запретит подозрительным взрослым, то есть тем, на чьи аккаунты недавно поступали жалобы от подростков, подписываться на лиц младше 16 лет, а также смотреть и комментировать их публикации.

Еще одно важное обновление: начиная со вторника рекламодатели не смогут таргетировать рекламу для несовершеннолетних пользователей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Instagram появились вредоносные сторис.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.