Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дачников предупредили о возможности получить неожиданный штраф

Дача
Штраф за незаконный спил дерева на дачном участке может доходить до 4 тысяч рублей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Российских дачников могут оштрафовать за деревья, находящиеся на их участках. О том, как не получить этот штраф, рассказал гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский во время общения с журналистами.

«Если вы решите спилить дерево, потому что оно вам просто мешает, даже несмотря на то, что это ваш участок, есть риск попасть на штраф. Поэтому всегда следует помнить, что даже если дерево больное, угрожает жизни и здоровью граждан, необходимо сначала уточнить в администрации поселка, на котором расположен ваш участок, можно ли это дерево спилить, не относится ли оно к категории ценных», – объяснил юрист.

Алексей Петропольский также отметил, что спил дерева еще придется согласовывать с лесничеством, если участок примыкает к лесному фонду. Размер штрафа за незаконный сруб дерева на участке может изменяться в зависимости от региона. В Москве он может доходить до 4,5 тысячи рублей, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о пребывании граждан РФ за городом. Россиянам назвали необходимые атрибуты вечеринки на даче.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.