Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд культурных инициатив продлил срок приема заявок на гранты

Фонд
В правилах конкурса на гранты несколько нововведений

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Фонд культурных инициатив продлил срок приема заявок на гранты для реализации культурных проектов. Теперь показать свою идею участники могут до 6 августа.

«Каждый день в адрес Фонда поступает множество вопросов по конкурсу. Мы анализируем все и видим, что в последние дни очень много обращений связано с запросом увеличения срока заявочной кампании», — отметил гендиректор фонда Роман Карманов.

Он добавил, что многие объясняют просьбу тем, что в период отпусков не успевают собрать рекомендации от партнеров. Роман Карманов рассказал, что сейчас на сайте зарегистрировано и открыто более 28 тысяч личных кабинетов.

Гендиректор фонда отметил, что организаторы услышали конкурсантов и решили пойти им на встречу. По его словам, для фонда важно, чтобы проекты были качественными и продуманными

Также фонд внес еще одно изменение в правила конкурса. Теперь получить поддержку могут и те проекты, которые стартовали не ранее 15 июня 2021 года. Ранее этот срок был ограничен 1 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о Фонде культурных инициатив. Всего на поддержку культурных идей россиян выделили 3,5 млрд рублей. Подать заявку могут креативные команды со всей страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.