Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры просят возобновить чартеры на египетские курорты

Аэропорт
Оперштаб просят возобновить чартеры на египетские курорты

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. АТОР просит главу Оперштаба правительства РФ вице-премьера Татьяну Голикову рассмотреть восстановление чартерных авиаперевозок на курорты Египта.

«На таком популярном направлении, как Египет, разрешено только регулярное авиасообщение, которое выполняется одним авиаперевозчиком. По мнению АТОР, это существенно ограничивает объем перевозки и снижает возможности туроператоров по выполнению обязательств перед потребителями», – говорится в письме.

По этой причине АТОР просит Оперштаб разрешить чартерные полеты на курорты Египта.

«Данное решение позволит туроператорским компаниям в условиях ограниченного предложения формировать конкурентоспособный туристский продукт, отвечающий запросам российских граждан», – подчеркивают представители АТОР.

Кроме того, с таким же предложением Российский союз туриндустрии обратился к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

Напомним, туристы в Турции могут легко обойтись без знания турецкого языка, потому что персонал отелей и кафе часто говорит на русском. Но общение будет гораздо приятнее, если отдыхающий заучит несколько фраз на иностранном языке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.