Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент оценил результаты работы платформы «Россия – страна возможностей»

Встреча
Алексей Комиссаров рассказал президенту о работе организации

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Сегодня прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова. Они обсудили итоги работы платформы, а также дальнейшее ее развитие.

«Соцопросы показывают, что 64 % жителей нашей страны считают, что в России у молодых людей есть возможности реализовать себя, найти применение своим талантам и способностям, добиться успеха в жизни. А среди тех, кто принял участие в наших проектах – таких большинство», – рассказал Алексей Комиссаров.

АНО «Россия – страна возможностей» была создана указом президента России 22 мая 2018 года. Сегодня на ее счету 26 успешных проектов, в которых поучаствовали 8 млн человек. Владимир Путин отметил, что платформа немало сделала за время своего существования.

Алексей Комиссаров рассказал, что проекты платформы выявляют талантливых людей в стране, помогают их участникам в самореализации, обретении уверенности в себе и поиске своего призвания. Он добавил, что при поддержке президента в России выстроен механизм поддержки юных талантов.

Самым масштабным конкурсом АНО «Россия – страна возможностей» стала «Большая перемена». В ней приняли участие более 3,5 млн детей. А в конкурсе управленцев «Лидеры России» с момента запуска в 2017 году поучаствовали более 840 тысяч человек. Сейчас среди победителей соревнования губернаторы, мэры городов, генеральные директора заводов и так далее.

По словам Алексея Комиссарова, взаимодействие с участниками не ограничивается конкурсами и олимпиадами. Сами конкурсанты создают сообщества и группы и реализуют собственные проекты. Он рассказал о клубе «Эльбрус», который основали победители «Лидеров России».

Президент России спросил Алексея Комиссарова, что ему больше всего нравится из набора тех мероприятий, которые проводит платформа «Россия – страна возможностей». Гендиректор АНО ответил, что ему нравятся все проекты и сложно выделить один

«Самое большое счастье, что у нас действительно такие люди, такая страна и такие возможности», – отметил Алексей Комиссаров.

На встрече также говорили о результатах программы развития кадров Высшей школы государственного управления РАНХиГС. А в завершение Алексей Комиссаров рассказал президенту о мастерской управления «Сенеж».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.