Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туроператоры назвали россиянам неожиданные места для отдыха в августе

девушка
Не каждое море в России подойдет для купания

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Множество туристов уезжают отдыхать на Черное море. На территории нашей страны есть, однако, и другие моря, которые стоит посетить. Первое в списке – Балтийское, пишут СМИ.

«Самый бюджетный вариант отдыха здесь стартует от 1,5 тысячи рублей в сутки, VIP-вариант в пятизвездочном отеле популярного Светлогорска начинается от 9,2 тысячи рублей», – посчитали в туристической компании «Алеан».

Лучшие курорты Балтийского моря располагаются в Калининградской и Ленинградской областях.

На Японском море теплая вода держится до конца сентября. Провести на курорте неделю в трехзвездочном отеле можно за 49 тысяч рублей на двоих, уточнили специалисты.

Если выбирать из более бюджетных вариантов, то стоит рассмотреть Азовское и Каспийское моря. На этих пляжах людей гораздо меньше, а отдых будет стоить от 17 до 43 тысяч рублей. На Каспийском море можно попробовать виндсерфинг и кайтинг, отмечают в туркомпании.

Белое и Баренцево моря не так сильно прогреваются летом, но курорты богаты экскурсионными программами. Паре придется заплатить за песчаные дюны и интересный вид не более 30 тысяч рублей.

Поездка на Камчатку позволит увидеть Берингово, Охотское моря и берега Тихого океана. Но покупаться получится не везде: Берингово море подойдет только для катания на коньках. Понаблюдать за водной стихией можно за 148 тысяч рублей, и придется самим оплачивать дорогу.

Тур к Охотскому морю стоит дороже всего – порядка 300 тысяч рублей, сообщает портал Прайм.

Ранее «ФедералПресс» писал, какое море в России названо самым теплым.

Фото: Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.