Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названо самое теплое российское море

Море
Россиянам рассказали о самом теплом море в стране

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какое из российских морей самое теплое. Этим он поделился со СМИ.

«Очень теплая и хорошая температура воды в морях на курортах Черного моря. Она однородная в Евпатории, Ялте, Алуште, Феодосии, в Туапсе – 25 градусов, в Анапе и Геленджике– 24 градуса, а в Сочи – 26 градусов», – перечислил метеоролог.

По словам Романа Вильфанда, в Калининграде температура воды тоже 24 градуса. Там она установилась гораздо раньше, чем на Черном море. Поэтому уже 1,5 месяца калининградцы и туристы наслаждаются теплым морем, сообщают РИА «Новости».

Синоптик подчеркнул, что те, кто выбрал Балтику для отдыха, – все правильно спланировали. Вильфанд добавил, что с середины июня температура воды там составляет 23 градуса, а такое случается достаточно редко. Он отметил, что вода нагрелась до таких показателей из-за продолжительного антициклона и небольшой глубины моря, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, необычно высокая температура ожидается в Приморье и на Сахалине. Воздух в этих регионах прогреется до 30 градусов к началу следующей недели. Об этом рассказал Вильфанд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.