Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Темпы заболеваемости COVID в России стабильно высокие

Машины скорой помощи
В России за сутки выявлено 23 807 случаев заражения COVID

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В России за прошедшие сутки выявлено 23 807 случаев заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах страны, передает оперштаб.

«Зафиксировано 792 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 19 771 человек», – сообщают данные.

Наибольший прирост новых заболевших за сутки фиксируется в Москве. В российской столице обнаружено 3514 заразившихся. На второе место по заболеваемости вышел Санкт-Петербург. В Северной столице за минувшие сутки зарегистрировано 1915 больных. В Московской области ситуация остается стабильной, хоть и не очень приятной. Там выявлено 1592 новых заболевших.

Стоит отметить, что ситуация с COVID в России остается достаточно напряженной. За прошедшие две недели ни разу не было зафиксировано меньше 22 двух тысяч новых заразившихся в сутки. В среднем цифры стоят на отметке 23–24 тысячи заболевших.

Всего в России с начала пандемии выявлено 6 265 873 случая заражения COVID. За все время полностью выздоровели после болезни 5 608 619 человек. Скончались от тяжелого течения коронавируса 158 563 пациента. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иммунолог назвал противопоказания для вакцинации от коронавируса. По его словам, прививаться не стоит гражданам с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.