Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые бесполезные функции в телефоне

телефон
Многие функции камеры не используются людьми

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Новейшие смартфоны предлагают пользователям множество функций. Далеко не все из них могут пригодиться обычному человеку. Какие из них часто оказываются бесполезными, рассказали журналисты.

«Современные смартфоны имеют множество функций, которые не нужны обычным пользователям», – пишут в прессе.

Тем не менее компании представляют эти функции как конкурентные на рынке. Например, поддержка сети 5G не имеет особого смысла, потому что по всей планете есть лишь несколько точек, где смартфон будет ловить сигнал сети.

Множество камер на задней стенке телефона выглядят впечатляюще, но качество фотографий, как правило, не становится от этого лучше. Этот трюк создан больше как маркетинговый ход.

К бесполезным функциям журналисты также отнесли возможность просматривать видео в 8К или 4К: маленький экран смартфона просто не даст увидеть разницу. Замедленную съемку или выбор правильного фокуса в настройках камеры тоже редко кто использует. Обычному пользователю на такие функции ориентироваться не стоит.

Возможность управлять телефоном с помощью жестов еще недоработана и поэтому неудобна, считают медиа.

Способности беспроводной зарядки тоже сильно переоценены: приходится подключать само устройство к электросети и долго ждать полной зарядки аккумулятора, передает портал Газета.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какую функцию в телефоне обязательно нужно выключать.

Фото: Dietmar Plewka / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.