Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как заработать на сезонном рынке труда

Сбор урожая
Сезонная работа может серьезно навредить здоровью

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Экономист рассказал СМИ, в чем заключается опасность сезонного рынка труда и как заработать на такой работе.

«Летом часто встречаются «условно ненастоящие» объявления о поиске людей на сбор урожая, которые обещают сотрудникам заманчивую зарплату», – рассказал Олег Шибанов.

В таких объявлениях зачастую указаны очень привлекательные зарплаты – по 100 и более тысяч рублей. Откликаясь на такие вакансии, человеку важно здраво оценивать себя и понимать, на что он идет.

Олег Шибанов предупреждает, что заработать на такой работе проще молодым, физически здоровым людям, так как на сборе урожая потребуется выносливость.

«Во-первых, это очень тяжелая физически работа, для взрослых людей иногда представляющая нешуточную опасность. Во-вторых, часто приходится уезжать очень далеко», – предупредил специалист.

Основная проблема такой работы заключается в том, что фермеры и руководители сельскохозяйственных предприятий с легкостью обманывают сотрудников. Они могут указать в вакансии любую фантастическую сумму, а в реальности заплатить в несколько раз меньше.

Для того чтобы заработать на сезонной работе, необходимо тщательно проверить условия, которые выставляет работодатель, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам массово отказывают в ипотеке.

Фото: Ondrej Hajek / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.