Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоят туры в Египет: ответ туроператора

Египет
Россиянам назвали цены на отдых в Египте

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Еще один туроператор открыл продажи туров на курорты Египта с прямым перелетом. Об этом сообщили в АТОР.

«Оперативный штаб одобрил открытие авиасообщения между Москвой и египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх с 9 августа 2021 г. Прямые рейсы от российской стороны (по 5 частот на каждом из маршрутов) будет выполнять авиакомпания «Россия», – передают в ассоциации.

Со стороны Египта перевозку будет выполнять Egypt Air. По информации пресс-службы TUI, прямые перелеты из аэропорта Домодедово будут выполняться четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит четыре часа 15 минут.

Кроме того, рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх в программе туроператора будут производиться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Продолжительность перелета составит четыре часа 10 минут.

Цены на отдых в Шарм-эль-Шейх начинаются от 44 тысяч 437 рублей и доходят до 118 тысяч 350 рублей на человека. Цена зависит от отеля. Стоимость туров в Хургаду начинается от 51 тысячи 525 рублей и растет до 77 тысяч 475 рублей на человека.

Напомним, что Египет разрешает въезд иностранцев по предъявлению отрицательного результата ПЦР-теста или сертификата о прохождении вакцинации.

Ранее в АТОР отмечали, что цены в Египет сейчас на 60–80 % дороже, чем аналогичные предложения по Турции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.