Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как грамотно припарковать автомобиль: семь правил

Автоэксперт перечислил правила парковки
Автоэксперт перечислил правила парковки

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Автоэксперт Петр Баканов рассказал журналистам об основных правилах правильной парковки автомобиля.

«Колеса желательно вывернуть в зависимости от того, как стоит автомобиль. Если передняя часть машины направлена вниз и бордюр находится справа, руль нужно повернуть вправо. То же самое – если нижняя часть автомобиля находится ниже передней, а бордюр расположен слева», – рассказал эксперт.

В разговоре с «Вечерней Москвой» Петр Баканов также рассказал о нюансах использования ручного тормоза при парковке. По его словам, автомобили с АКП лучше всегда ставить на ручник, тогда как зимой после мойки его использовать не стоит из-за вероятности заморозки.

В то же время, рассказал эксперт, ручной тормоз нуждается в регулярной эксплуатации, поскольку из-за долгого неиспользованования трос «закиснет».

В зимний период нужно учитывать фактор скольжения дороги и парковать автомобиль в местах с качественным сцеплением, советует Баканов. К тому же нельзя оставлять транспорт возле дороги: из-за брызг могут примерзнуть ручки и повредиться лакокрасочное покрытие.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова автоэксперта, который перечислил главные ошибки водителей при езде на «механике».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.