Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам назвали способы сэкономить на шинах

Мужчина меняет шины
Чтобы сэкономить на шинах, нужно продлить срок их службы

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Ездить на автомобиле с изношенными шинами неприятно и опасно. А так как стоят они дорого, автомобильный эксперт Егор Васильев назвал способы сэкономить, не подвергая себя опасности. Об этом сообщили СМИ.

«Верный способ сэкономить на шинах – продлить срок их службы», – сказал Егор Васильев.

Для этого важно управлять автомобилем аккуратно, избегая резкого торможения и старта. Иначе передние колеса будут скользить, что приведет к быстрому износу внешних боковин.

«Если вы постоянно слишком быстро преодолеваете повороты, то даже при отлично работающем протекторе боковина шин придет в ужасное состояние», – объяснил специалист.

Он добавил, что у заднеприводных автомобилей могут износиться внутренние боковины. Этот дефект сложно заметить, однако он может снизить устойчивость транспортного средства при повороте.

Эксперт рекомендует регулярно контролировать давление в шинах, геометрию подвески и в целом их состояние. Это позволит сэкономить почти четверть ресурса резины, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких случаях нельзя оплачивать интернет-покупки картой.

Фото: via www.imago-images.de / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.