Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам объяснили, как защитить машину от угона

автомобили
Автоэксперт рассказал, как защитить свое авто от угона

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Автоэксперт Дмитрий Славнов рассказал СМИ, как защитить машину от угона. Специалист советует не доверять стандартной противоугонной системе и выбирать механическую или автономную сигнализацию.

«Обезопасить себя довольно просто. Не нужно слепо доверять тому иммобилайзеру, который находится в машине, стандартной противоугонной системе. А ставить действительно нормальную автономную, механическую противоугонную систему», – подчеркнул он.

Дмитрий Славнов объяснил, что суть механической системы заключается в блокировке поворотом ключа тормозного контура. В таком случае автомобиль нельзя поставить на передачу. Именно поэтому для угона злоумышленникам придется перерезать тормозной контур и провести другие сложные манипуляции, на которые у воров, чаще всего, нет времени.

Другим вариантом защиты автомобиля от угона является автономная система сигнализации, которая получила название «пищалка». Она позволяет отследить местоположение автомобиля, открыть и закрыть его через приложение. Угнать машину с такой системой защиты крайне сложно. Об этом эксперт рассказал в интервью «Вечерней Москве».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что автоюрист объяснил, как избежать конфликтов за рулем. По его словам, в первую очередь нужно соблюдать правила дорожного движения.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.