Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» организовало лекцию Олега Матыцина для школьников и студентов

Олег Матыцин провел лекцию для школьников и студентов
Олег Матыцин провел лекцию для школьников и студентов

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Министр спорта РФ Олег Матыцин провел лекцию для школьников и студентов. Организатором мероприятия выступило Российское общество «Знание».

«Спорт – это настоящая школа жизни. Он помогает почувствовать, что человек может и к чему стремится, учит уважать партнеров по команде и соперников, уметь проигрывать и уважать успехи других», – сказал Матыцин.

Лекцию провели для участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена». Активистам показали спортивную арену «Лужники», медали, пьедестал для награждения и факелы олимпийской эстафеты 1980 года и рассказали об истории строительства олимпийского стадиона.

Олег Матыцин провел лекцию для школьников и студентов

Министр спорта РФ рассказал школьникам и студентам о том, какие традиции олимпийского движения существуют сегодня в России. Матыцин также рассказал о том, что по всей стране планируется создать современные спортивные базы для подготовки спортсменов.

Олег Матыцин провел лекцию для школьников и студентов

Кроме того, глава Минспорта обсудил с участниками лекции возможности проведения спортивных занятий во время карантина. Школьники и студенты, в свою очередь, поделились впечатлениями о ходе Летних Олимпийских игр в Токио.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.