Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пособия на школьников начнут выплачивать досрочно

школьники
Некоторым категориям семей досрочно выплатят по 10 тысяч

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Президент РФ предложил начать выплачивать пособия на школьников раньше, чем ожидалось. Правительство России официально утвердило дату досрочных выплат, пишут СМИ.

«Мы планировали провести выплату 16 августа, но технически все готово к тому, чтобы сделать это раньше», – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, президент согласился с выдвинутым предложением. В понедельник первым россиянам должны поступить денежные средства.

Приоритет будет у семей, содержащих детей с ограничениями по здоровью, заявил Михаил Мишустин. В первую очередь тех, кому уже исполнилось 18, но еще нет 23-х. Обязательным условием является обучение по основной образовательной программе.

Уведомления о школьных выплатах были разосланы в начале этого месяца. На данный момент зарегистрировано более 20 миллионов семей, которым будет начислено пособие, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее «ФедералПресс» составил инструкцию, кому положена эта выплата и как ее получить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.