Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У российской каратистки обнаружили COVID на Олимпиаде

Чернышева
Спортсменка должна была выступить в играх в весовой категории до 55 килограммов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Каратистка Чернышева не сможет выступить на Олимпиаде в Токио из-за заболевания коронавирусом. Тест показал положительный результат, об этом пишут СМИ.

«Ее обязательный для всех участников Игр тест на COVID-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест…» – говорится в сообщении.

Спортсменка должна была выступить в играх в весовой категории до 55 килограммов. Всего на турнир заявили девять участниц. Позже о снятии Чернышевой с соревнований рассказала Федерация карате России, передает «Федеральное агентство новостей».

Несмотря на то, что никто из российской сборной не употребляет допинг, зарубежные СМИ считают атлетов «мошенниками» и «читерами». Журналисты думают, что спортсмены России несправедливо занимают призовые места. В копилке российских спортсменов уже 32 комплекта медалей. Наша страна занимает четвертое место в общемедальном зачете и рассчитывает выйти на третье место по числу завоеванных наград. Россия показывает выдающиеся результаты и побеждает даже в тех видах спорта, на которые особо никто не ставил. Западные СМИ достаточно эмоционально реагируют на результаты наших спортсменов.

Фото: личная страница Чернышевой в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.