Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал эффективный способ борьбы с бессонницей

кошка спит
Врач дал советы, как лучше высыпаться

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Врач Каран Радж рассказал в TikTok о методе борьбы с бессонницей под названием «10-3-2-1». По мнению медика, этот способ поможет решить проблемы со сном, быстрее засыпать и лучше высыпаться.

«За три часа до сна откажитесь от существенных приемов пищи. Это поможет избежать изжоги и просыпаний ночью», – цитирует Раджа РИА Новости.

За десять часов до сна необходимо отказаться от употребления напитков, содержащих кофеин. Именно столько времени необходимо для вывода вещества из организма и устранения его стимулирующего эффекта, уверен медик.

Также специалист не рекомендует употреблять алкоголь пред сном, так как его действие мешает фазе быстрого сна. За два часа до сна необходимо перестать работать, а за час – пользоваться гаджетами, поскольку синий свет дисплеев мешает выработке мелатонина, а это вещество отвечает за цикл сна и бодрствования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как россиян предупредили об опасности привычки лезть в телефон после пробуждения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.