Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ляскину ограничили свободу на один год за нарушение санитарных норм

Суд
Ляскину ограничили свободу на один год за нарушение санитарных норм

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Сегодня Преображенский суд Москвы приговорил бывшего активиста Фонда борьбы с коррупцией* Николая Ляскина к одному году ограничения свободы по делу о нарушении санитарных норм в ходе несанкционированной акции. Информацию об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Суд постановил признать Ляскина виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год», – сказали в суде.

По информации Ляскина, сейчас ему нельзя покидать свое жилище с 22:00 до 06:00, посещать массовые мероприятия, а также выезжать за пределы Москвы, передает ТАСС.

Ранее Преображенский суд Москвы приговорил Любовь Соболь к 1,5 годам ограничения свободы, признав ее виновной в нарушении санитарных норм на несанкционированной акции в Москве. Об этом сообщает пресс-служба суда. Согласно приговору суда, Соболь не сможет выходить из дома с 22:00 до 6:00, выезжать за пределы столицы и участвовать в массовых мероприятиях.

Напомним, Московский городской суд признал Фонд борьбы с коррупцией* и Фонд защиты прав граждан** (ФБК* и ФЗПГ**), а также общественное движение «Штабы Навального»*** экстремистскими организациями, их деятельность на территории России запрещен, передает «Парламентская газета».

*ФБК,признан в России иностранным агентом и экстремистской организацией

**ликвидирован по решению суда в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

***признаны экстремистской организацией, деятельность общественного движения по решению суда запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.