Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы три признака идеального авто для города

Для езды по городу лучше всего выбирать компактные автомобили
Для езды по городу лучше всего выбирать компактные автомобили

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Автоэксперт Петр Баканов рассказал, какими характеристиками должен обладать идеальный для городской среды автомобиль. Об этом написали СМИ.

«Чем меньше габариты, длина и колесная база автомобиля, тем проще его парковать. Здесь в лидерах – максимально компактные автомобили А-класса (KIA Picanto, Chevrolet Spark, Huyndai i10 – прим. ред)», – рассказал специалист.

Компактные модели расходуют совсем немного бензина – не более полутора литров. Автомобили на «механике» расходуют меньше топлива, чем с те, что с АКП, рассказал «Вечерней Москве» Петр Баканов.

Что касается выбора привода, компактные авто чаще всего имеют привод на передние колеса (FWD), неплохо подходящий для езды по скольким зимним дорогам. Автоэксперт также советует не выбирать автомобиль по тому, как быстро он набирает скорость с нуля, поскольку в городской среде эта характеристика не имеет значения.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова автоэксперта, который рассказал о самых практичных автомобилях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.