Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России выросли цены на автомобили

авто
Лидер российского авторынка машина LADA Granta за первое полугодие подорожала на 8,8 %

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Аналитики агентства «Автостат» и сайта «Цена Авто» выяснили, что автомобили в России за первое полугодие 2021 года подорожали на 12,5 %. Об этом сообщает Forbes.

«Лидер российского авторынка машина LADA Granta за первое полугодие подорожала на 8,8 %. С января по июнь в России было продано 71 208автомобилей этого семейства», – говорится в сообщении.

В настоящее время LADA Granta стоит от 531 900 рублей, а в январе этот автомобиль можно было купить за 488 900 рублей. Второе место в рейтинге самых продаваемых машин занимает LADA Vesta. Цена на эту модель за полгода увеличилась на 82 тысячи рублей, на данный момент ее можно приобрести за 758 900 рублей.

На третьем месте по продажам занимает корейский автомобиль Kia Rio. Сейчас его продают за 909 900 рублей, а в начале 2021 года он стоил 834 900 рублей. Также значительно подорожали Hyundai Creta, LADA Niva Legend, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, LADA Largus и Renault Duster, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие автомобили с пробегом можно выгодно продать в 2021 году.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.