Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать качественную защитную маску: признаки подделки

Покупая маску, часто можно наткнуться на подделку
Покупая маску, часто можно наткнуться на подделку

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. По словам медиков, в последнее время в России ухудшилось качество медицинских масок, что связано с отсутствием сертификации. О том, как выбрать надежно защищающую маску, рассказал «Пятый канал».

«Качественная маска должна защищать от передачи инфекции воздушно-капельным путем, а значит, пламя от зажигалки в ней едва можно потушить, и сама она точно не должна пропускать жидкость», – сообщили в сюжете.

Качественная маска должна быть сделана из нетканных материалов. Проверить это легко: нужно поджечь изделие. В случае, если оно не загорится, а лишь оплавится, значит, это не контрафакт. Ультратонкое волокно правильной медицинской маски должно обладать электростатическим свойством и не пропускать свет, сообщил «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова эпидемиолога, который сообщил об ухудшении качества медицинских масок. Врач подчеркнул, что они стали значительно менее плотными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.