Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили учить блогеров работе в медиапространстве

Александр Хинштейн
Парламентарий предложил обучать блогеров работе с аудиторией

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Сократить количество фейковой информации в Сети поможет подготовка квалифицированных специалистов медиа и блогосферы, заявил парламентарий Александр Хинштейн в ходе форума «Территория смыслов».

«Учить нужно не только журналистов, но и блогеров, которые, обладая многомиллионной аудиторией, иногда распространяют непроверенную информацию», – сказал депутат Госдумы.

Александр Хинштейн добавил, что представителей блогосферы необходимо обучать верифицировать информацию и коммуницировать с аудиторией современными методами. По мнению парламентария, одна из основных проблем современного интернета – массовое распространение фейков. При этом законодательных мер борьбы с ними недостаточно. Чтобы свести к минимуму распространение ложной информации, нужны специалисты, которые могут грамотно работать с информацией.

«Навыками работы с информацией обладают чиновники, врачи, учителя. А представители медиасферы этому не учились. Пришло время научить журналистов прикладным навыкам работы в «цифре» – форматам подачи материалов, формам коммуникации с аудиторией», – подчеркнул Хинштейн.

Дискуссия об информационной политике прошла в рамках смены «Служение Отечеству» форума «Территория смыслов». Ранее «ФедералПресс» писал, как Хинштейн отреагировал на идею «белого» интернета для школьников.

Фото: пресс-служба мастерской управления «Сенеж»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.