Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хинштейн отреагировал на идею «белого» интернета для школьников

Хинштейн
Хинштейн отметил, что его комитет не привлекался к разработке «белого» интернета

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В России собираются ввести «белый» интернет для учащихся школ с заблокированным доступом к некоторым данным и сайтам. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время экономического форума в Петербурге. О том, как сейчас обстоит доступ учащихся школ к различным сайтам, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» председатель комитета Госдумы по информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

«Очевидно, что сейчас школы оборудованы высокоскоростным интернетом на компьютерах, на которых уже стоит ограничение доступа к некоторым сайтам», – объяснил политик.

Он также подчеркнул, что поддерживает фильтрацию интернета от неблагоприятной среды. Но его комитет по информационным технологиям не был привлечен к работе над «белым» интернетом.

До этого «ФедералПресс» писал, что дополнительное образование защитит детей от негатива в интернете. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.