Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о дождях и похолодании

Девушка идет под зонтиком
Жителей столицы предупредили о дождях на выходных

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Метеоролог Александр Голубев рассказал журналистам о погоде в Москве на выходных и в начале недели. Синоптик предсказал облачную и дождливую погоду в столице.

«Хочу заметить, что дождь никак не повлияет на температурные показатели – они не станут резко падать. Напротив, будет очень тепло», – отметил эксперт.

Голубев добавил, что температура воздуха в субботу остановится на отметке в плюс 29–31 градус.

В воскресенье, 8 августа, в течение суток ожидается переменная облачность. Синоптик добавил, что столица снова «окажется в плену дождя», однако он быстро пройдет. Возможна небольшая гроза. Ночью в Москве будет около 20 градусов тепла, а днем температура воздуха прогреется до 25–27 градусов. Ветер будет умеренный, юго-западный.

В начале следующей недели погода не сильно изменится, отметил метеоролог. В столице снова будут дожди и грозы. Столбики термометров поползут вниз, но незначительно, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что МЧС предупредило жителей Тюменской области об ухудшении погоды. В ближайшие дни там пройдут сильные дожди с грозами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.