Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американские ученые предложили лечить COVID средством от глистов

Исследователь
Исследователи нашли новое средство от COVID

ВАШИНГТОН, 8 августа, ФедералПресс. Ученые из США предположили, что лекарство против глистов может быть эффективным в борьбе с коронавирусом. Исследователи предполагают, что оно эффективно против любого штамма COVID, пишут СМИ.

«Уже 10–15 лет известно, что салициланилиды эффективны против определенных вирусов. Однако зона действия обычно ограничена кишечником, также препараты могут оказаться токсичны», – отмечает автор исследования Ким Джанда.

Впервые салициланилиды начали применять в Германии еще в 50-е годы прошлого века. Тогда их использовали для лечения глистов у крупного рогатого скота. Исследований препарата на людях никогда не проводилось.

Ученые предполагают, что салициланилиды способны препятствовать прониконовению коронавируса в клетки и могут бороться с цитокиновым штормом. При этом исследователи уверены, что препарат, разработанный на основе салициланилида, будет эффективен против любых штаммов коронавируса.

Однако на данный момент исследователи только гипотетически рассматривают данный вариант лечения. Тестирований этого средства на людях в рамках борьбы с COVID пока не проводилось, пишет Газета.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко рассказал, сможет ли коронавирус вытеснить грипп и другие сезонные заболевания. Эксперт считает, что это маловероятно.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.