Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О чем нельзя разговаривать с коллегами: шесть тем-табу

коллеги
Карьерный консультант рассказала о 6 запретных темах

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Карьерный консультант рассказала СМИ, какие 6 тем стоит избегать в общении с коллегами.

«Не стоит рассказывать подробности семейной жизни, особенно нужно избегать деталей интимного характера», – объясняет эксперт.

По мнению эксперта, погружение коллег в вашу личную жизнь может негативно отразиться на продвижении по карьерной лестнице. Поэтому лучше делиться незначительными, но радостными событиями, а все проблемы решать дома.

Следующей запретной темой можно назвать деньги, точнее зарплату. Если вас устраивает ваша заработная плата, то работайте, а если нет, то старайтесь изменить что-то сами, а не за счет коллег.

Следующие темы, которых стоит избегать как по правилам этикета, так и на работе: политика, спорт, религия. Во-первых, у всех разные взгляды и вы никому ничего не докажете. Во-вторых, это очень эмоциональные темы, и вы можете заработать репутацию скандальной личности.

Последнее, чего не стоит делать в офисе – осуждать других за их спиной. Информация может дойти до человека и что будет дальше – неизвестно. Если вам что-то не нравится, подойдите и лаконично скажите человеку, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что психолог рассказал, как вернуться к работе после отпуска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.