Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вернуться к работе после отпуска: советы психолога

Пенсионеры
Россиянам рассказали, как настроиться на работу после отпуска

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Сезон отпусков подходит к концу, и многие россияне возвращаются к своим трудовым обязанностям. Как влиться в работу после отпуска, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал психолог Владимир Крупин.

«Какого-то единого способа нет. Одному может помочь шоковая терапия, когда он возвращается из отпуска рейсом вечером в воскресенье, а в понедельник с утра он выходит на работу. А другому человеку, наоборот, нужно время для разгона», – пояснил эксперт.

Владимир Крупин отметил, что после отпуска человека переполняют новые впечатления. В первый же рабочий день ими следует поделиться со своими коллегами. Если этого не сделать, то в будущем эти впечатления будут «догонять» и отвлекать от рабочего настроения.

«Но это очень-очень индивидуально. У каждого свой способ. Важно прислушаться к себе и вспомнить, какие способы помогали раньше погрузиться в рабочую атмосферу», – добавил психолог.

По его словам, отпуск может стать хорошим временем для рефлексии. Невольно человек задумывается о своем месте, вспоминает положительные моменты на работе. Если же положительных моментов нет, то возникает мысль, тем ли человек занимается.

Ранее сообщалось, что россияне рассказали, где больше всего отдыхали летом. В большинстве случаев это был отдых на даче и путешествия внутри страны.

Фото: mingkh.alania.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.