Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург назвал сроки регистрации вакцины для подростков

Александр Гинцбург
Гинцбург рассказал, зарегистрируют ли вакцину для подростков к учебному году

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В настоящее время в России ведутся испытания вакцины от коронавируса на подростках. Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как обстоят дела.

«В настоящее время в России ведутся испытания вакцины от коронавируса на подростках. Есть два варианта разведения препарата. Вакцина, разведенная в концентрации 1:10, и вакцина, разведенная 1:5. По первой показано, что нет совершенно никаких побочек, и при этом у детей очень сильный иммунный ответ», – пояснил эксперт.

По его словам, с вакциной 1:5 ситуация обстоит несколько иначе. У подростков нет особых побочек, но температура повышается в пределах 37,5 градусов. Гинцбург добавил, что вакцина для подростков может быть зарегистрирована уже к 15 сентября, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, Роспотребнадзор раскрыл мифы, связанные с детскими прививками. Один из мифов, что детские инфекции не опасны, а переболеть ими лучше раньше.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.