Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пациент рассказал об особенностях назальной вакцины от коронавируса

Вакцинац
Назальную вакцину набирают в шприц и капают в нос

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. По словам гражданина, принявшего новую российскую вакцину против коронавирусной инфекции в виде капель, побочных эффектов не появилось. Об этом пишут средства массовой информации в Telegram.

«Вакцину капают в нос, при этом нужно глубоко вдохнуть. Вся процедура занимает меньше минуты. Препарат практически не имеет вкуса и запаха, совсем чуть-чуть сладковатый привкус, совершенно не противно», – рассказал пациент.

Также сообщается, что сама вакцина имеет сладковатый привкус. Выглядит как прозрачная жидкость, которую набирают из ампул в шприц со специальной насадкой и капают в нос. Пациент также отметил, что побочных эффектов не проявилось ни в день введения, ни в последующие дни, пишет РИА «Новости» в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» про отечественные препараты против коронавирусной инфекции. В настоящее время в России ведутся испытания вакцины от коронавируса на подростках. Директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, как обстоят дела.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.