Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отдохнувший на Кипре турист шокирован чертой характера местных жителей

Туризм
Турист рассказал о скупости жителей Кипра

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Россиянин, отдохнувший на Кипре поделился своими впечатлениями в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«В любой другой стране, если ты покупаешь не один магнитик, а четыре, тебе с удовольствием дадут скидку», – поделился турист.

По словам мужчины, попытки поторговаться с местными продавцами почти всегда оборачивались неудачей, несмотря на их доброжелательность. Он подчеркнул, что киприоты никогда не делают скидки туристам.

Россиянин провел эксперимент, он заходил в несколько магазинов и говорил кассирам о намерении купить четыре пары аквашузов. Однако, несмотря на большой чек, сделать скидку им согласился лишь один продавец, и то на 50 центов (примерно 43 рубля).

«В общем, у нас за три недели сложилось стойкое ощущение, что местные продавцы скорее не продадут вам ничего, чем подвинутся хоть на копейку», – заключил путешественник.

Ранее сервис бронирования отелей Tvil.ru составил рейтинг самых востребованных направлений для отдыха в выходные в сентябре, его возглавили Севастополь и Анапа. Об этом сообщили СМИ. Стоимость проживания в этих направлениях варьируется от 2,8 до 4,9 тысячи рублей. В Севастополе и Анапе номера отелей посуточно доступны за 2,9 и 1,9 тысячи рублей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.