Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Непривитых россиян начали пускать в европейскую страну

аэропорт
Венгрия признает все российские вакцины

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Непривитым туристам из России открыли въезд в Венгрию. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Туристам без прививки от COVID-19 больше не придется проходить обязательный десятидневный карантин. Нововведение вступило в силу 7 августа», – говорится в сообщении.

Для въезда в Венгрию туристам из России нужно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанные не ранее чем за 72 часа до поездки. Результаты анализа должны быть переведены на венгерский или английский язык. Карантин с 7 августа для непривитых путешественников отменили.

Венгрия признает все российские вакцины. Для получения визы в страну нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или результат ПЦР-теста. Из-за пандемии COVID-19 венгерское посольство в Москве будет выдавать туристам только однократные визы.

К заявлению на разрешение для въезда нужно будет приложить оплаченный билет. Также необходимо будет указать код организации, которая предоставляет гостиничные услуги. Заявление на получение визы будут принимать, если поездку планируют совершить в течение трех месяцев с момента подачи документов, сообщает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда возобновят прямые рейсы из Екатеринбурга в Будапешт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.