Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куда ездят отдыхать россияне: самые популярные направления этого лета

Дольше всего россияне оставались в Болгарии
Дольше всего россияне оставались в Болгарии

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Сервис по продаже билетов Aviasales выяснил, сколько дней россияне в среднем проводят за границей во время отдыха. Об этом сообщили СМИ.

«Российские туристы в среднем отдыхают за границей 8 дней… Больше всего времени путешественники проводят в поездках по Иордании – примерно 25 дней, меньше всего в Венгрии – 6», – пишут СМИ.

Больше всего этим летом россияне провели в Болгарии (18 дней), Египте (17 дней), Грузии (15 дней) и Черногории (14 дней), пишет «Газета.ру».

Что касается бронирования туров, российские операторы сообщили, что поездки внутри страны туристы оформляют максимум за месяц, тогда как желающие отдохнуть за рубежом – в среднем за 50 дней.

Ближе всего к началу путешествия бронируют поездки в Египет – за 26 дней. В Болгарию покупают билеты за месяц, в Турцию, Грузию и Грецию – за 50 дней.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о лучших направлениях для путешествия выходного дня.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.