Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких российских городах не стоит оставлять автомобиль без присмотра

авто
Угоняют машины чаще всего в Калуге

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Аналитики определили, в каких городах России чаще всего угоняют и разбивают автомобили. Об этом сообщили в СМИ, ссылаясь на экспертов «АльфаСтрахования».

«В целом, об убытках по каско (угон, хищение, ущерб) чаще всего заявляют в Рязани – 22,55%», – говорится в сообщении.

По данным компании, второе место по угонам и хищению авто занимает Смоленск (16,84 %) от всех происшествий, а третье – Калуга (16,63 %). В топ-5 по количеству убытков по каско вошли Курс (15,87 %) и Тула (15,78 %).

Угоняют машины чаще всего в Калуге (0,07 %). Второе место этого рейтинга занимает Воронеж (0,04 %), третье место р – Брянск и Тула(0,03% %). Топ-5 по угонам замыкает Саратов (0,02 %).

Больше всего ДТП, после которых автомобили не подлежат восстановлению, происходят в Туле (0,60 %). В пятерку самых «аварийных» российских городов также вошли Рязань (0,57 %), Калуга (0,47 %), Тамбов (0,47 %) и Брянск (0,46 %), сообщает «За рулем».

Ранее «ФедералПресс» писал, как обманывают россиян при покупке подержанного авто.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.