Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как обманывают россиян при покупке подержанного авто: популярные методы

автомобиль
Эксперты призвали всегда тщательно проверять документы на машину

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Нередко продавцы подержанных автомобилей идут на всевозможные хитрости, чтобы продать старое авто. Специалисты рассказали журналистам о самых распространенных приемах для обмана покупателей.

«Самый частый обман, который встречается при продаже-покупке подержанного автомобиля, – скрученный пробег», – отмечают в СМИ.

Этот фактор может значительно поднять цену на авто, а покупатель не всегда может проверить достоверность полученной информации.

Довольно часто продавцы пытаются скрыть факт крупного ДТП с участием транспортного средства. После аварий нередко нарушается геометрия кузова, что в дальнейшем может сказываться на управляемости автомобиля. Тем более следует насторожиться, если продавец перед осмотром автомобиля требует предоплату. Возможно, это аферист, который вовсе не собирается продавать машину, а просто хочет легких денег.

Еще одну опасность представляют автомобили с обременением. На такие авто следственные органы накладывают запрет на регистрационные действия с машиной. В дальнейшем у ее нового владельца может возникнуть множество проблем, передает портал «Car.ru».

Некоторые продавцы не указывают реальную комплектацию авто или не сообщают о том, что кузов перекрашивался или ремонтировался. В связи с этим перед покупкой стоит внимательно осматривать автомобиль и тщательно проверять все документы. Лучше всего на такое мероприятие брать автоэксперта, который сможет обнаружить обман.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автоэксперт рассказал, как выбрать идеальный автомобиль для города. По его словам, для городской среды предпочтение стоит отдавать машинам с небольшими габаритами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.