Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зюганов назвал причину пожаров в Якутии: «Лес раздали упырям»

лесной пожар
Лесников в России, по словам Зюганова, меньше, чем в Финландии

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В Якутии в связи с сильными лесными пожарами нужно вводить чрезвычайное положение. Как заявил депутат Госдумы Геннадий Зюганов, огонь бушует, потому что леса отдали «упырям».

«В советское время лес был народным богатством. Сегодня его раздали упырям, а они с ним что хотят, то и делают. Раньше в Якутии было 1500 лесников. Над лесом летали 1200 самолетов. Они реагировали на любой костерок. Сегодня осталось 15 лесников и 1 самолет», – возмущается Зюганов в своем телеграм-канале.

Парламентарий заявил, что страна горит от Владивостока до Карелии. При этом в Финляндии и Белоруссии пожаров нет. Зюганов объясняет это тем, что в той же Белоруссии лесников больше, чем в России.

Ранее сообщалось, пять районов в Якутии остались без света из-за пожаров. Выяснилось, что огонь повредил кабельно-воздушную электролинию Майя – Чурапча.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.