Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Чиновники посчитали, сколько лет россияне будут жить после выхода на пенсию

Пенсионеры
В Госдуму внесли законопроект о накопительной пенсии россиян

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Российское правительство внесло в Госдуму законопроект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии (так называемом сроке дожития) в 2022 году. Он будет составлять 264 месяца (22 года).

«В целях определения размера накопительной пенсии и корректировки ее размера ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин с 1 января 2022 года предлагается установить в размере 264 месяцев», – говорится в документе.

Добавим, что срок был поднят год назад. С 2021 года он составляет 264 месяца, а в 2020 году был 258 месяцев. Данный период определяется на основании данных о продолжительность жизни мужчин и женщин в возрасте 60 и 55 лет, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, ПФР анонсировал новую выплату для пенсионеров с 2022 года. Речь идет о гражданах, которые имеют стаж работы в сельской местности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.