Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали скупать шампанское

При этом снизились продажи прочих вин
При этом снизились продажи прочих вин

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В январе – июле 2021 года россияне купили на 9,4 % больше шампанского, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом СМИ сообщили в Национальном союзе защиты прав потребителей.

«Объем розничной продажи вин шампанских и игристых в январе - июле 2021 года составил 9 млн дал (109,4 % от уровня января – июля прошлого года). В июле продано 1,4 млн дал (107,5 % от уровня июля прошлого года)», – сказано в сообщении.

По данным экспертов НСЗПП, в целом продажи вина за указанный период в этом году снизились на 2,5 %, отдельно в июле – на 3,1 %. Продажи водки также упали: за семь месяцев 2021 года снизились на 3,6 %. В то же время коньяк стали покупать чаще: в период с января по июль 2021 года продажи крепкого напитка выросли на 3 %.

На 34,6 % стали чаще покупать слабоалкогольные напитки. Если не учитывать пиво и напитки на основе пива, то общий объем продаж алкоголя сократился на 2,7 %, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о предложении Минфина организовать продажу российского вина онлайн.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.