Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, чем опасно разливное пиво

Отдых
Чем опасно употребление разливного пива

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова рассказала о вредных свойствах разливного пива.

«В нем могут проходить процессы брожения. В этом случае меняются вкусовые качества, идет развитие микроорганизмов», – рассказала диетолог.

Вред организму такой вид алкогольного напитка может нанести из-за кеги, в которой хранится. По словам Натальи Кругловой, емкость необходимо обрабатывать надлежащим образом.

Последствия пищевого отравления разливным пивом зависят от наличия у человека хронических заболеваний пищеварительного тракта. Кроме того, напиток может навредить организму человека при неправильной температуре хранения.

Хмельной напиток содержит хордеин. Употребляя его, человек ощущает прилив радости, так как вещество оказывает влияние на дофаминовый рецептор D2, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в России заметно выросла цена на отечественное вино. Аналитики предупреждают, что цена на напиток может вырасти на 15–20 % к следующему году. Об этом сообщает рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР). Подорожание связывают с вступившим в силу в июне 2020 года законе о виноградарстве и виноделии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.