Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, в чем выгодно хранить сбережения

банк
Деньги лучше хранить в долларах, рублях и евро

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Начальник аналитического управления банка «Зенит» Владимир Естифеев дал россиянам совет, на какие валюты в ближайшее время стоит обратить внимание. Об этом рассказали СМИ.

«В условиях высокой волатильности хранение сбережений лишь в одной валюте рискованно», – пояснил эксперт.

Владимир Естифеев порекомендовал сфокусироваться на резервных валютах: евро и долларе. Он уточнил, что процент каждой валюты в сберегательном портфеле на данный момент изменился. По 40 % от всех сбережений стоит вложить в рубль и доллар, а на остальные 20 % специалист советует приобрести евро. Естифеев отметил, что такая разница обусловлена быстрым ростом экономики США.

Из остальных мировых валют эксперт рекомендует рассмотреть фунты стерлингов, так как восстановление ВВП Великобритании обещает быть быстрым. Франк и юань, по его мнению, могут ослабнуть.

В ближайшее время рубль не должен упасть, считает финансист. Он допускает, однако, что возможные санкции со стороны США и изменения в монетарной политике могут ослабить положение российской валюты, передает портал РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какая валюта больше всего подходит для сбережений на краткосрочный период.

Фото: Panayiotis Tzamaros / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.