Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак о происходящем в Афганистане: боль, ужас, кошмар

Ксения Собчак
Собчак высказалась о ситуации в Афганистане

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала происходящее в Афганистане. Как она написала в телеграм-канале, аэропорт Кабула сейчас – место безумных надежд и их падений.

«Какой ужас, их же прям видно, вот они сидят на шасси. И все упали спустя несколько минут. Аэропорт Кабула сейчас – место безумных надежд и их стремительного крушения», – подписала Собчак видео с самолетом, на шасси которого пытались улететь афганцы.

Также Собчак опубликовала фотографии женщин Афганистана и показала, как они менялись с 70-х годов и до наших дней.

«Вот эти фотографии, они у меня натурально вызывают боль и п***ц, и ужас, и кошмар, и все синонимы к вышеперечисленному. Афганские женщины до войны в 70-х. Светские студентки – веселые модницы, стилевые красавицы. Кто хотел носить платок – носил платок. А теперь вот все они, такие смешные. Разрешат ли им учиться в никабе? Талибы* обещают. Но мне что-то верится слабо, очень слабо», – написала Собчак.

Ранее сообщалось, в давке в аэропорту в Кабуле погибли люди. Все они пытались попасть в самолет, который был уже полон.

Талибан (талибы)* – Террористическая организация, запрещенная в России

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.