Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне заскучали по комсомолу

бабушка
Хорошую оценку деятельность комсомола ставят пожилые люди

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Граждане хотят вернуть в Россию комсомол. Об этом свидетельствуют данные опроса россиян, опубликованные на сайте ВЦИОМ.

«Большинство россиян считают (79 %), что в современной России нужна организация, подобная комсомолу, 17 % с этим не согласны», – говорится в исследовании ВЦИОМ.

Согласно опросу, 85 % граждан старше 60 лет хотят, чтобы в России была организация, подобная комсомолу. Около 67 % респондентов в возрасте от 18 до 24 лет считают, что ее создание нужно современной России.

К комсомолу положительно относятся только 68 % опрошенных, отрицательно – 8 %, нейтрально – 19 %. Хорошую оценку деятельность организации ставят пожилые люди (73-82 % опрошенных), молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет (36 %), граждане в возрасте от 25 до 34 лет (51 %).

Ранее «ФедералПресс» писал, какие удары погубили СССР. По словам Михаила Горбачева, судьбу Советского Союза решали власти России, Украины и Белоруссии.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.