Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Горбачев назвал два удара, погубившие СССР

Михаил Горбачев
Горбачев рассказал, что погубило СССР

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Первый президент СССР Михаил Горбачев рассказал, что разрушило Советский союз. Этим он поделился с журналистами.

«Попытка государственного переворота в августе 1991 года и декабрьский сговор руководителей России, Украины и Белоруссии, оборвавший многовековую историю нашего государства. Последствия их авантюры оказались катастрофическими для страны», – подчеркнул первый президент СССР.

Он отметил, что судьбу СССР решили лидеры России, Украины и Белоруссии. По мнению Горбачева, никто из них не задумывался о последствиях, передает «Интерфакс».

«А меня больше всего потрясло безразличие общественного мнения, не осудившего развал Союза. Люди не понимали, что теряют страну», – подытожил он.

Напомним, сериал о жизни первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева начнется в 2022 году, сообщают СМИ. Продюсер проекта Олег Туманов объяснил, что они хотят снять сериал, в котором расскажут историю жизни человека, столкнувшегося с большой политикой. Эта работа поможет лучше узнать политика, который повлиял на мировую историю. В сериале также будет затронута линия жены Горбачева Раисы Максимовны. Главные роли исполнят Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. Премьера сериала состоится в 2023 году эксклюзивно на платформе ivi.

Фото: Wikimedia Commons, SpreeTom

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.