Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще шести российским авиакомпаниям разрешили летать в Египет

египет
Авиакомпаниям предоставлено разрешение, которым они смогут воспользоваться при возобновлении полетов

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Росавиация выдала более 200 допусков на регулярные полеты в Египет. Приказ опубликован на официальном сайте ведомства.

«Допустить перевозчиков к выполнению международных регулярных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов согласно приложениям № 1–3 к настоящему приказу», – говорится в документе.

В основном допуск распространяется на выполнение рейсов в курортные Хургаду и Шарм-эш-Шейх из регионов России. Разрешение получили авиаперевозчики «Ямал», «Северный ветер», Red Wings, Azur Air, Royal Flight, iFly и Nordstar.

В Росавиации отметили, что решение о выдаче допусков – это не основание для возобновления полетов по международным маршрутам. Авиакомпаниям предоставлено разрешение, которым они смогут воспользоваться при возобновлении полетов.

Ранее «ФедералПресс» писал, цены на путевки в Египет могут увеличиться. Причиной для этого станет повышенной спрос со стороны туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.