Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Множеству российских авиакомпаний разрешили летать на курорты Египта

С 9 августа в Хургаду и Шарм-эш-Шейх станут доступны по пять рейсов в неделю
С 9 августа в Хургаду и Шарм-эш-Шейх станут доступны по пять рейсов в неделю

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Сразу множество российских авиакомпаний получили допуски к полетам на египетские курорты – в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на материалы Росавиации.

«Авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Смартавиа», «Нордстар», «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight получили допуски на выполнение полетов из Москвы и регионов РФ на курорты Египта», – пишут СМИ.

Полеты в Египет будут возобновлены после решения оперштаба по борьбе с коронавирусом увеличить частоту рейсов, пишет ТАСС. С 9 августа в Хургаду и Шарм-эш-Шейх станут доступны пять рейсов в неделю по каждому направлению.

В начале июля президент России Владимир Путин отменил собственный указ о запрете чартерных рейсов в Египет, действовавший с ноября 2015 года. Тогда решение было принято из-за трагедии со взрывом российского лайнера, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, на Синайском полуострове. В результате предполагаемого теракта погибли все 214 человек, которые находились на борту.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.