Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Первый за шесть лет самолет из Москвы в Шарм-эш-Шейх встретили с концертом

турист
У входа в здание аэропорта повесили флаги России и Египта

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 9 августа, ФедералПресс. В Шарм-эш-Шейхе приземлился первый после шестилетнего перерыва прямой рейс из Москвы. Пассажиров авиакомпании «Россия» торжественно встречали в аэропорту египетского курорта. Об этом сообщил журналист российского СМИ.

«Самолет прилетел в аэропорт в 15:08 по местному времени», – рассказал сотрудник СМИ.

У входа в здание аэропорта повесили флаги России и Египта и огромную вывеску «С возвращением в Шарм-эш-Шейх!». Туристам подарили букеты роз и сувениры, также для них подготовили концерт и угощения.

На торжественном мероприятии присутствовали российский посол в Каире Георгий Борисенко и почетный консул России в Шарм-эш-Шейхе Ахмед Самери. Также путешественников встречал губернатор провинции Южный Синай Халед Фуда.

Утром 9 августа спустя почти шесть лет самолеты из России приземлились в аэропорту египетской Хургады. Первый рейс из Москвы был выполнен авиаперевозчиком Egyptair, а второй – компанией «Россия», сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» писал, что множеству российских авиаперевозчиков разрешили летать на курорты Египта. Это стало возможно после решения оперштаба России по борьбе с COVID-19 увеличить частоту рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.